Йошкаролинка держит в квартире более 30 собак и 60 кошек

Йошкаролинка держит в квартире более 30 собак и 60 кошекЕкатерины Кильгуткиной

Надежда заботится о никому не нужных животных уже больше 40 лет

Йошкаролинка Надежда Бахтина заметно выделяется из толпы, когда выходит на улицу. Все дело в том, что женщина выводит на прогулку за один раз больше 10 собак. На самом деле у нее дома настоящий приют для бездомных животных: более 30 собак и 60 кошек.

Надежда заботится о никому не нужных животных уже больше 40 лет, просто не может пройти мимо несчастного:

- Вот я иду на остановку и вижу собачку, такая маленькая и хорошая, ну как не взять? Они же все жить хотят, им нужна любовь и ласка.

Горожанка всех держит в чистоте, постоянно убирает за питомцами, лечит и кормит их:

- На один раз варю собакам кашу: две 14-литровые кастрюли и еще кости. С кошками посложнее: некоторых хозяева выбросили на улицу, но до этого кормили специальными кормами, поэтому такие животные привередливы и абы что есть не станут.

Лечит их Надежда сама, так как в свое время получила не одно высшее образование, в том числе окончила и медицинское училище. Правда, когда случай совсем сложный, она обращается к врачам больницы. Сама же женщина спит всего пару часов в сутки: 

- Я ложусь в 00.30 и встаю в 02.30 на первую прогулку. Потом приду домой, попью кофе, отдохну чуть-чуть и дальше за работу: за всеми надо убрать, почистить, вымыть. Тяжело, конечно, но есть слово «надо». Так и живем.

С соседями у Надежды сложились нормальные отношения:

- Да, первое время у нас были и ссоры, и случаи недопонимания. И жаловались на меня, и угрожали, даже некоторых у меня травили. Но сейчас более менее все успокоились, ворчат иногда, но в целом спокойно относятся. 

Конечно, 64-летняя Надежда не отказалась бы и от посильной помощи, которую могут оказать неравнодушные горожане. Женщина даже завела страницу в социальной сети:

- Все-таки хороших людей больше, чем плохих. Приходила ко мне пенсионерка, посмотрела на нашу семью и дала 1000 рублей. Я сначала отказывалась, но она настояла. Я ведь не принуждаю, но одной тяжело. Все норовят только оскорбить да наругать.

Как вы относитесь к животным? Оставляйте комментарии под новостью.

На прогулку Надежда выводит собак "партиями"

Питомцы любят хозяйку

Кошек у йошкаролинки больше 60

Питомцы Надежды Бахтиной

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости