Путин изъявил желание сделать прививку от коронавируса

Путин изъявил желание сделать прививку от коронавирусаПрезидент привьется одной из российских вакцин/фото из архива ProГород

Президент намерен вакцинироваться сегодня

Вчера российский лидер Владимир Путин заявил о намерении вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщают Известия, ссылаясь на слова президента, сказанные на видеоконференции совещания по вопросам вакцинации против коронавируса.

Если верить Путину, то сделать первую прививку он планирует сегодня, 23 марта. О том, какую именно вакцину выбрал президент неизвестно, но он отмечает, что все российские препараты безопасны для людей. А комментируя качество иностранных вакцин, Путин сказал, что они «не демонстрируют такой высокой степени защиты».

Вакцинация - это добровольный выбор каждого человека, его личное решение. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра, — заявил президент России.

Кстати, когда по всей России стартовала массовая вакцинация от коронавируса, среди жителей Марий Эл возможность бесплатно сделать прививку вызвала большой интерес. На открытии выездного пункта для вакцинации в ТЦ «Yolka» врач эпидемиолог первой поликлиники прокомментировала влияние препарата на распространение коронавирусной инфекции. 

Вакцинация происходит строго по желанию, но желающих много. Сейчас регистрируются, хоть и небольшие, но улучшения по заболеваемости коронавируса, — сказала Елена Буянова. 

Какая ситуация с распространением инфекции в Марий Эл на сегодняшний день? 

По состоянию на 23 марта 2021 года суточная эпидемиологическая ситуация на территории республики сложилась следующим образом: 

  • Заболевших—24;
  • Выздоровевших—36;
  • Умерших—3. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости