Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Впервые в России к балету «Снегурочка» визуальное оформление создано с помощью искусственного интеллекта

Впервые в России к балету «Снегурочка» визуальное оформление создано с помощью искусственного интеллектаскрин видео

Смелый эксперимент открыл «Снегурочке» новую цифровую жизнь 

Премьера AI-балета «Снегурочка» состоялась в Йошкар-Оле на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Визуальное оформление к спектаклю было создано с помощью генеративного искусственного интеллекта Сбера. 

“Это историческое событие не только для нашей республики, но и для всей российской культуры. Впервые классическое искусство балета получило такой мощный союз с передовыми цифровыми технологиями. Этот проект демонстрирует, что Марий Эл - регион, где бережно хранят традиции и при этом смело смотрят в будущее”, - сообщил в ТГ канале Юрий Зайцев.

Этот смелый эксперимент открыл «Снегурочке» новую цифровую жизнь и покорил сердца зрителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости