Экс-главу Марий Эл оставили без трусов и туалетной бумаги

Экс-главу Марий Эл оставили без трусов и туалетной бумагиhttp://zampolit.com

Леонид Маркелов пожаловался членам ОНК Москвы на условия содержания в СИЗО "Лефортово"

Леонид Маркелов рассказал Общественной наблюдательной комиссии Москвы о своем пребывании в московском СИЗО. Экс-губернатор пожаловался на то, что у него отобрали привезенную из Марий Эл одежду и средства гигиены.

Бывший губернатор Марий Эл уже больше недели занимает камеру на первом этаже московского изолятора. У Маркелова отобрали всю его одежду, взамен выдали черную тюремную робу и всего одни трусы, сообщает «Московский комсомолец».

- Вообще вещи мои в «Лефортово» есть, только мне их не дают. Там целых два чемодана. Их ФСБэшники сами собирали у меня дома. Все они предусмотрели, включая спортивные костюмы, лекарства и щипчики для ногтей, - рассказывает Леонид Маркелов.

Однако отсутствие привычной одежды - костюмов, рубашек и галстуков - не самое ужасное, что могло произойти с бывшим руководителем республики. Он сходит с ума от одиночества – сокамерника у него нет. Некому принести Маркелову передачку – его родители умерли, с женой он в разводе. За 11 дней, прошедших с момента задержания, бывший глава региона похудел на 8 килограммов.

Пожаловался экс-глава Марий Эл на отсутствие бритвенных принадлежностей и щипчиков для ногтей. Еще немного, и он превратится в самого настоящего дикаря, ведь даже выданный на месяц рулон туалетной бумаги закончился раньше времени.

- 25 метров, а больше не положено, - сетует бывший губернатор.

Также у Маркелова отобрали икону, перед которой молился экс-глава Марий Эл, потому что она в металле, а это запрещено в «Лефортово». По этому поводу он даже намерен обратиться к своим коллегам-парламентариям с просьбой внести изменения в закон, чтобы людям за решеткой жилось легче.

Напомним, 14 апреля Басманный суд Москвы поместил под арест бывшего главу Республики Марий Эл, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. В СИЗО Маркелов будет находиться до 12 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости