У экс-главы Марий Эл обнаружили имущества на полмиллиарда рублей

У экс-главы Марий Эл обнаружили имущества на полмиллиарда рублейиз архива "Pro Город"

Мачеха Леонида Маркелова контролировала 9 фирм

У экс-главы Марий Эл обнаружили недвижимости на полмиллиарда рублей. Следователи выясняют, какое имущество есть у чиновника и его семьи, а также на какие средства оно куплено. Об этом сообщает Life.

Экс-губернатор обвиняется в получении взятки в 235 миллионов рублей. Между тем, следователи устанавливают данные обо всей недвижимости Леонида Маркелова, и на какие средства она куплена. 

- У Леонида Маркелова на Воскресенской набережной в Йошкар-Оле имеются две квартиры общей площадью 500 квадратных метров, а также в этом же доме у семьи есть коммерческая недвижимость на первом этаже. Совокупная стоимость этих трёх объектов — 30 миллионов рублей, - сообщает Life.

Кроме того, в Москве на улице Машкова,9 близ Чистых прудов стоял особняк, который снесли в 90-х, а на его месте построили клубный дом. Леонид Маркелов купил в этом доме квартиру площадью 71 квадратный метр и стоимость 30 миллионов рублей еще в 1998 году, когда был депутатом Госдумы.

-На экс-губернатора записано 4 объекта недвижимости площадью 585 квадратов и стоимостью 61 миллион рублей. Не считая квартиры и коммерческие недвижимости общей площадью 400 квадратов и стоимостью 10 миллионов рублей. Они записаны на экс-жену Леонида Маркелова, - считает Life.

Самый большой доход имеет мачеха Леонида Маркелова - 71-летняя Татьяна Маркелова. Она владеет большим количеством фирм с миллиардным оборотом. Life насчитал в её имуществе гостиницу, офисное здание, три особняка и пять земельных участков общей площадью почти три гектара в Йошкар-Оле.

- Татьяна Маркелова владеет роскошным отелем Йошкар-Олы - "Людовико Моро", он вместе с землей стоит около 115 миллионов рублей. Он может приносить 20–30 миллионов прибыли ежегодно. Хотя у него есть "филиал", который находиться в поселке Сосновый Бор на озере Карась в 30 километрах от столицы республики - этот гостевой дом может приносить 10 миллионов в год, - посчитал Life.

Недалеко на этом озере у семьи экс-главы Марий Эл собственное поместье. Общая площадь - 360 соток, но при этом, согласно выписке из Росреестра, земля разбита на два участка: один принадлежит лично Татьяне Маркеловой, второй — "Телекомпании 12 регион".

- На Царьградском проспекте, 37 расположена самое большое здание принадлежащее Татьяне Маркеловой. Большую часть в нем занимает магазин, остальное отдано ресторану, радиостанции и прочим организациям. На этом офисном здании находится местная достопримечательность - "12 апостолов". Этим архитектурным великолепием также через "Телекомпанию 12 регион" владеет мачеха экс-главы Марий Эл, - пишет Life.

В общем, мачеха Леонида Маркелова контролировала девять фирм, совокупный доход которых приближался к миллиарду рублей, а чистая прибыль составляла 500 миллионов.

Какая недвижимость у вас? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости