Министр строительства Марий Эл не принял работы по реконструкции Аллеи здоровья

Министр строительства Марий Эл не принял работы по реконструкции Аллеи здоровьяУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Все недоставки в строительстве будут устранены в ближайшее время

27 ноября Министр строительства, архитектуры и ЖКХ по Марий Эл нашел "провалы" в реконструкции Аллеи здоровья. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Марий Эл.

На Алле здоровья завершились работы, но их не принял министр строительства, архитектуры и ЖКХ по Марий Эл. Его не устроило качество выполненных работ. Также в выездном совещании принял участие мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, руководители структурных подразделений администрации столицы республики, подрядчики, представители СМИ.

Во время реконструкции был проведен ремонт асфальтового покрытия, устроены газоны, обустроен подход к «Аллее здоровья», установлены лестницы и пандусы. Кроме того, были установлены более 40 светильников, новые урны, проведена санитарная очистка вдоль прогулочной зоны, высажено свыше 80 деревьев и более тысячи кустарников. Обустроена площадка для занятий спортом, забетонированная территория для установки мангалов.

Но при проверки проделанной работы были обнаружены недостатки.

- Мы собрали всех участников на объекте и, хотя они отчитались о 100-процентном выполнении работ, мы видим, что до окончания еще далеко, и выявлен ряд проблемных вопросов. Во-первых, есть обрыв. Аллея обрывается и уходит почему-то в щебень. Такого быть не должно. Дальше – не выполнена отметка. Водоотведение осуществляется не организованно, поэтому размывается плодородный слой. Нужны лотки, каналы, необходимо трубы прокладывать дополнительно под пешеходными зонами, чтоб не было луж. Надо все привести в соответствие, чтобы люди увидели, что деньги налогоплательщика, наши с вами деньги, потрачены не зря, - отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Леонтьев.

Также министр высказал несколько замечаний по внешнему виду перил, которые еще и шатаются и не гармонируют с кованными воротами. Михаил Леонтьев обратил внимание мэра Йошкар-Олы на ответственность бизнеса перед обществом. В качестве примера привел расположенное рядом кафе, прилегающая территория которого заросла кустарниками, а вокруг – разбитая дорога.

- Появляется благоустроенная общественная зона, значит, бизнес должен привести все в соответствие: убрать бурьян, обустроить свою прилегающую территорию, - заметил Михаил Леонтьев.

После всех указанных недостатков и замечаний подрядчик должен устранить все в ближайшее время. А по дальнейшей реконструкции «Аллеи здоровья» у городских властей есть идея закольцевать ее и сделать прогулочные площадки вдоль реки. Причем, общая концепция того, какой в итоге должна стать «Аллея здоровья», будет разработана вместе с общественностью.

Напомним, что реконструкция «Аллеи здоровья» началась по поручению Александра Евстифеева в сентябре 2017 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости