Объявлен тендер на ремонт дороги в Марий Эл после вмешательства общественников

Объявлен тендер на ремонт дороги в Марий Эл после вмешательства общественниковиз архива "Pro Город"

Стоимость тендера более 2 миллионов рублей

Объявлен тендер на ремонт дороги в Марий Эл после вмешательства общественников. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по Марий Эл. 

В мае 2017 года к общественникам обратились жители Куженерского района, которые жаловались на отсутствие дороги между населенными пунктами Шой-Шудумарь – Ирмарь Куженерского района. Эта дорога два месяца назад возглавила рейтинг «убитых» дорог региона.

Из-за отсутствия дороги страдают дети, которым приходится ежедневно и в снежную зиму, и в весеннюю слякоть преодолевать трехкилометровый путь, чтобы сесть за парты Шой-Шудумарьской школы. Хотя есть автобус, но так как нет дороги он просто не заезжает в деревню за детьми.

— Кроме того, людям преклонного возраста в случае болезни до машин скорой помощи приходится добираться своими силами через овраг до соседней деревни Чодраял. И вот после вмешательства ОНФ объявлен тендер на разработку проектной документации на строительство дороги до деревни Ирмарь, - сообщает пресс-служба ОНФ. 

После того, как в рейтинге «убитых» дорог региона этот участок занял лидирующее место, в адрес правительства отправили письмо о включении в планы ремонта на 2017 - 2018 года. И мнение общественников было учтено. На сайте «РосТендер» размещен тендер на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство объекта «Автомобильная дорога Шой-Шудумарь − Ирмарь Куженерского района Марий Эл». Стоимость тендера – 2 миллиона 371 тысяча рублей.

— Это первый и очень важный шаг в решении проблемы жителей деревни. При наличии проекта муниципальная дорога сможет участвовать как в региональных, так и федеральных программах. Мы продолжим следить за ситуацией и по итогам региональной конференции ОНФ обратимся в региональное правительство с просьбой ускорить строительство долгожданной дороги, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Марий Эл Валерий Ершов.

Какие дороги в Марий Эл требуют ремонта? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости