В Йошкар-Оле на реконструкцию детсада потратят 12 миллионов рублей

В Йошкар-Оле на реконструкцию детсада потратят 12 миллионов рублейМэрии Йошкар-Олы

Детский садик будет сдан в 2018 году

Мэр Йошкар-Олы проверил, как проходят работы по реконструкции детсада за 12 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

23 ноября Евгений Маслов выезжал на место реконструкции здания бывшего центра занятости по улице Кремлевская, 27а, в котором будет новый детсад. 

— Здесь огромный комплекс проблем, которые надо решить. Работы предусматривают тотальную замену всех коммуникаций и системы жизнеобеспечения здания в соответствии с новыми требованиями. Это трудоемко и капитально. Будет решен вопрос о благоустройстве территории, которая нуждается в модернизации, обеспечении подходов и подъездов к детскому саду, обеспечении парковочного пространства. Сегодня на выездном совещании присутствовали директора ресурсных предприятий – МУП «Водоканал», МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», дирекции муниципального заказа, МУП «Город», управления образования, проектировщики, главный подрядчик. Мы смотрим, как ведутся работы, ведутся ли они в соответствии графиком или есть какое-то напряжение. Мы исповедуем принцип: все должно быть сделано качественно, и, в то же время, горожане ждут, что это будет сделано оперативно. Ход работ будем контролировать, - отметил мэр города. 

Сейчас в здании ведутся общестроительные работы, ремонтируется кровля. После будут заменены окна, двери, проведена перепланировка и отделочные работы. Также прокладываются сети водопровода и канализации. Открыть детсад планируется в 1 квартале 2018 года. 

— В детском саду планируется оборудовать шесть групп. Общая стоимость капитального ремонта, согласно муниципального контракта, составит 12,46 миллионов рублей. Также объявлены торги по поставке оборудования на пищеблок стоимостью 591,8 тысяч рублей, мебели для шести групп стоимостью 892,8 тысяч рублей. Аукционы и заключения контрактов состоятся в декабре 2017 года, - сообщает пресс-служба мэрии. 

В какой садик города ходит ваш ребенок? Пишите в комментариях под новостью. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости