Злоумышленник взял с йошкаролинки деньги "за курсы"

Злоумышленник взял с йошкаролинки деньги "за курсы"из архива "Pro Город"

Девушка перечислила сумму неизвестному, с которым общалась по переписке

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл сообщает, что в дежурную часть поступило заявление от 24-летней горожанки, она стала жертвой мошенничества.

Правоохранители установили: девушку в соцсети заинтересовало объявление о записи на курсы по компьютерному программному обеспечению. Чтобы выяснить подробности, она написала сообщение адресату и посредством переписки общалась с ним.

Злоумышленник пообещал записать ее на курсы, но при этом предупредил, что необходимо перечислить ему предоплату в сумме 5500 рублей. Потерпевшая уплатила сумму, и аферист перестал выходить на связь. Далее девушка поняла, что ее обманули, и сообщила о случившемся в полицию. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

МВД по Республике Марий Эл напоминает гражданам о бдительности при совершении покупок в сети интернет: не доверяйте непроверенным интернет-ресурсам, не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам, при этом лучше использовать наличный расчет. Насторожитесь в случае, если от вас требуют внести предоплату, не поддавайтесь на уловки мошенников.

Вас пытались обмануть? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости