Марий Эл считают плохим местом для многодетных семей

Марий Эл считают плохим местом для многодетных семейкадр из телепередачи местного татарского канала

Выпуск программы вышел 11 декабря 2016 года

Марий Эл считают плохим местом для многодетных семей. В телепередаче телеканала в Татарстане говорили о республике.

В эфире от 11 декабря 2016 года телеканала в Татарстане ведущий говорил про фонд "Петербургская политика", авторы которого составили рейтинг социально-политической устойчивости республики и округа и указали, по каким требованиям проводилось распределение. По этому рейтингу Республика Марий Эл оказалась на 64 месте, за невыполнение ряда социальных обязательств.

Из-за постановления о приостановке в 2017 году субсидирования на строительство и приобретение жилья многодетным семьям горожане написали петицию, о чем ранее писали на pg12.ru. Напомним, активисты из марийской столицы собирают подписи на сайте change.org в защиту прав многодетных семей. Они разделились на районы для сбора подписей в защиту прав многодетных семей.

Была выделена цитатата из петиции Владимиру Путину : "Нас убеждают,  что в республике нет средств для исполнения своих обязательств. Но мы видим совсем иное — в городе Йошкар-Ола на глазах отстраивается богатая набережная с гранитными парапетами, мостами и памятниками. А на реальную поддержку семей с детьми денег в бюджете нет?!"

После чего корреспонденты телеканала делали опрос горожан, посвященный петиции. Были расмотрены разные точки зрения. Опрашивали даже депутата Госсобрания Марий Эл Геннадия Зубкова, который рассказал, что в республике есть и другие животрепещущие темы, которые требуют немедленного решения.

Кроме того, были показаны кадры из пресс-конференции с Леонидом Маркеловым, в которой он сказал, что льгота будет сохранена.

— Есть мое поручение — при рассмотрении бюджета 2017 года льготу по кредитам сохранить. В бюджете 2017 года эта льгота для многодетных семей будет сохранена, — подчеркнул Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Рубрику про Марий Эл подытожил Сергей Казанков:

— В первую очередь, во главе списка поставить затраты социальные. И только в третью очередь, если останутся лишние деньги, можно строить дворцы и фонтаны вдоль нашей набережной.

Смотрите ли вы новости о республике? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости