Йошкаролинцы разделились на районы для сбора подписей в защиту прав многодетных семей

Йошкаролинцы разделились на районы для сбора подписей в защиту прав многодетных семейиз архива "Pro Город"

С активистами можно связаться по телефону

Йошкаролинцы разделились на районы для сбора подписей в защиту прав многодетных семей. Активист Елена Григорьева рассказала, что к ней можно обратиться, если есть желающие подписать обращение на бумаге.

Ранее писали, что активисты из марийской столицы собирают подписи на сайте change.org в защиту прав многодетных семей. В документе говорится о том, что Постановление Правительства республики Марий Эл № 503 «О приостановлении в 2017 году действия некоторых Постановлений Правительства Республики Марий Эл» ухудшает и без того тяжелое положение таких семей.

Елена Григорьева рассказала, что подписать петицию можно на бумаге. Вместе с остальными активистами они разделились на районы. И каждому желающему можно обратиться, договориться о встрече и подписаться лично на бумаге в защиту прав многодетных семей.

- С активистами мы общаемся, списываемся. Пока немного подписей, порядка от 15 до 30 у каждого, кстати, люди, которые указаны - это не конечный список, пока только основные, - говорит Елена.

- После того, как большое количество подписей будет собрано, обращение будет подано в Прокуратуру Марий Эл, депутатам Госудаственной Думы Марий Эл, скорее всего, продублируется в 3 инстанции, в которые будет направляться петиция в электронном варианте. Для нас важно, чтобы на проблемы обратили внимание, - добавила Елена.

Активисты распеределились по основным районам города:

  1. Район Сомбатхея: Елена Григорьева — 89600970073;
  2. 9-й микрорайон: Елена Лобанова — 89177071130;
  3. Район ремзовода: Екатерина Белякова — 89177064032;
  4. Центр города: Екатерина Виктоняк — 89021046604;
  5. Руководитель инициативной группы деревни Апшакбеляк: Сергей Машаев — 89063348466.

Также нужны активные люди в других районах Марий Эл, об этом можно рассказать активистам.

А вы поддержите петицию? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости