Йошкаролинцы собирают подписи в защиту прав многодетных семей

Йошкаролинцы собирают подписи в защиту прав многодетных семейиз архива "Pro Город"

Активисты просят отменить Постановление Правительства Марий Эл

Йошкаролинцы написали петицию Президенту РФ, Правительству РФ и Уполномоченному по правам ребенка.

Активисты из марийской столицы собирают подписи на сайте change.org в защиту прав многодетных семей. В документе говорится о том, что Постановление Правительства республики Марий Эл № 503 «О приостановлении в 2017 году действия некоторых Постановлений Правительства Республики Марий Эл» ухудшает и без того тяжелое положение таких семей.

- Данное постановление практически отбрасывает на грань выживания 285 многодетных семей. В Республике последние несколько лет проводится такая политика, которая сводит на нет социальную поддержку многодетных семей и других категорий населения. Те семьи, которые улучшают демографическую ситуацию в стране, которые растят и воспитывают будущих налогоплательщиков и защитников Родины, профессиональные родители, оказались ненужными своей Республике, - пишет инициатор петиции Екатерина Винтоняк.

Кроме того, на сумму, выделенную на поезд в общественном транспорте, купить проездной билет не предоставляются возможным, а льготы на питание сложно назвать таковыми: на сумму 25 рублей в день ребенок в школьной столовой довольствуется "пустой" кашей на воде, куском хлеба и стаканом чая.

Родители собирают подпись по петиции, чтобы направить документ Президенту РФ, Правительству и Уполномоченному по правам ребенка при президенте и отменить Постановление Правительства Марий Эл. Также родители просят обязать Правительство Марий Эл выделять из бюджета средства для погашения обязательств по договорам о предоставлении социальных выплат; довести размеры компенсаций за проезд и школьное питание детям из многодетных семей до реальных размеров стоимости проездного билета и полноценного рациона питания школьника в соответствии с установленными нормами СанПИНа.

А вы поддержите петицию? Оставляйте комментарии под новостью

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости