Йошкаролинцы собирают подписи за перевод стрелок на летнее время

Йошкаролинцы собирают подписи за перевод стрелок на летнее времяиз архива газеты "Pro Город"

Активист считает, что горожане живут не по географическому времени

Жители Йошкар-Олы начали подписывать проект о переводе стрелок на час вперед. Активисты хотят добиться, чтобы власти Марий Эл одобрили идею и жили в своем часовом поясе.

Необходимость перехода республики на летнее время объяснил активист Михаил Остапченко.

— Раньше были сезонные переходы и мы не понимаем, почему их отменили, это было правильно, благоприятно для нашего организма. А что сейчас? Летом рассветает рано, когда мы спим, а темно на улице становится, когда еще можно прогуливаться с детьми, проводить время  с семьей, — говорит йошкаролинец Михаил Остапченко. —  В социальной сети мы начали собирать людей, которым не все равно, по какому времени мы живем. А ведь оно отличается от географического!

По словам активиста, проект, подписанный горожанами, они планируют передать властям и надеются, что они одобрят, ведь в этом году 8 регионов уже приняли решение о переводе стрелок.

— Не знаю почему, но мой телефон сегодня, 10 ноября, перевел время на час вперед. Видимо, какой-то сигнал со спутника, будильник, соответственно, зазвонил раньше. В итоге пришел на работу в 7 утра, долго удивлялся почему никого из коллег нет. Кстати, чувствовал себя хорошо, — отметил йошкаролинец Михаил.

По какому времени вы бы хотели жить? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости