Проект йошкаролинца одобрил Владимир Путин

Проект йошкаролинца одобрил Владимир Путиниз архива Олега Кулика

Проект позволит решить проблемы в сфере электронных образовательных услуг

Проект Олега Кулика по мониторингу качества и доступности электронных образовательных услуг в Российской Федерации одержал победу в конкурсе на Президентский Грант. Его одобрил Владимир Путин.

С 2009 года каждое образовательное учреждение России обязано предоставлять информацию о текущей успеваемости учащегося, включая электронный дневник и электронный журнал успеваемости. Программное обеспечение несовершенно, и это приводит к тому, что учителя должны выполнять двойную работу – выставлять оценки не только в бумажный журнал, но и в электронный. Это вызывает много жалоб от учителей, и Президент РФ Владимир Путин дал поручение уменьшить нагрузку, связанную с составлением отчетов.

Реализация проекта Олега Кулика позволит решить проблемы в сфере электронных образовательных услуг, обеспечить открытость и доступность электронного образования, тем самым повысив доверие жителей к органам исполнительной власти.

- Я поговорил с Александром Бречаловым, с министром труда, с советником Президента Михаилом Федотовым: мы обозначили проблематику нашего проекта. Нам обещали содействовать, мы передали презентацию, взяли контакты, - делится Олег Кулик.

Какие сферы нуждаются в улучшении качества работы? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости