Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Заказ косметики через мессенджер опустошил кошелек волжанки на полмиллиона рублей

Заказ косметики через мессенджер опустошил кошелек волжанки на полмиллиона рублейфото из архива "Про Город"

Волжанка потеряла более 500 тысяч рублей при заказе косметики через мессенджер. Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

43-летняя волжанка в мессенджере нашла группу, в которой продавали косметику. Женщина заказала товар на сумму более одного миллиона рублей и стал ожидать свой заказ. 

Через время псевдо-продавец сообщила женщине о том, что косметика была передана курьеру, но в СДЭК его не приняли, и он уехал. Волжанка попросила вернуть ей деньги. Ей перевели только половину суммы. 

Мошенница сообщила волжанке, что сама привезет товар в Казань. После этого женщина придумывала различные предлоги для переноса встречи, а потом и вовсе перестала выходить на связь.  

Причиненный ущерб составил более 585 тысяч рублей. По данному инциденту возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости