Стало известно, как будет выглядеть масштабная набережная в Звенигове

Стало известно, как будет выглядеть масштабная набережная в ЗвениговеОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл/проект набережной в Звенигове

Набережную приведут к красивому виду уже в этом году к 15 октября

О строительстве набережной в Звенигово говорили неоднократно, ведь в 2018 году город учавствовал в конкурсе малых городов и исторических поселений и вошел в число победителей. 

Сейчас этот проект уже начали реализовывать. В проекте предусмотрено асфальтирование набережной с паребриком шириной 3 метра протяженностью 1,5 километра, вдоль набережной будет проложена велосипедная дорожка.

Кроме того, будет организована стоняка на 30 машин, с места для инвалидов. В проекте запланирован монтаж ленстник к воде. В центральной части будут размещены спортивные площадки: баскетбольная, волейбольная, площадки для пляжных видов спорта, скейт-парк, воркаут площадки, площадки для надувных аттракционов и эстрадный павильон, пункт проката велосипедов.

Подрядчики дойдут и до памятников: отремонтируют стелу и памятник Ленину, установят памятники погибшим в Афганистане и Чечне, а также погибшим в Чернобыле. Помимо этого на берегу установят ротонду и отремонтируют существующую смотровую площадку, будет произведен ремонт фасада здания музея, рядом будет построена автостоянка на 14 машин. Для жителей города оборуют сквер с тремя смотровыми площадками. 

В рамках благоустройства затронут городской пляж, установят две раздевалки, три дополнительные зонта от солнца, пять скамеек и урны. 

Рядом с гостиницей «Шкипер» будут размещены три смотровые площадки и детская игровая площадка с игровым комплексом в виде корабля.

Нужно отметить, что стоимость проекта составила 55 миллионов рублей, а деньги выделены из федерального бюджета.

Сейчас на месте реконструкции вырубили деревья и кустарники, которые мешали. По всем видам работ проводятся торги, уже проведены по видеонаблюдению, по ремонту фасада музея и по демонтажу и монтажу лестниц. В июне торги по всем видам работ будут завершены и подрядчики приступят к работам.

Набережную приведут к красивому виду уже в этом году к 15 октября. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как глава Марий Эл назвал набережную Йошкар-Олы каменным космодромом. Также общественник из Йошкар-Олы возмутился разрушенным двором, который создали два года назад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости