В финал Всероссийской олимпиады прошла студентка из Йошкар-Олы

В финал Всероссийской олимпиады прошла студентка из Йошкар-ОлыМедиа-центр СПбПУ/на фото Кристина Фоминых

Девушка учится в ПГТУ на первом курсе магистратуры

Студентка из Йошкар-Олы Кристина Фоминых вышла в финал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Сообщает медиа-центр Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» прошла Зимняя школа «Инженеры будущего». Мероприятия проходили с 30 января по 2 февраля в СПбПУ, на которое съехались 160 финалистов из 70 вузов 62 регионов России, в том числе студентка первого курса магистратуры ПГТУ. 

Нужно отметить, что Кристина приехала по направлению «Электро- и теплоэнергетика». Девушка успешно прошла отборочный тур и вышла в финал, после чего ее пригласили в петербургский Политех для участия в очном этапе конкурса.

- «Я безумно благодарна Политехническому университету за предоставленную возможность пообщаться с высококвалифицированными профессионалами, услышать опыт людей, которые добились огромного успеха в моей сфере, и просто за то, что я смогла провести время в таких нереально классных условиях, – делится впечатлениями йошкаролинка. – Я считаю, что каждому студенту нужно принять участие в олимпиаде, потому что, даже если выиграть не получится, то это будет хорошей мотивацией больше стараться, учиться, решать задания самостоятельно и развивать себя. А если ты достигнешь каких-то успехов в олимпиаде, то перед тобой откроются двери крупных компаний, таких как РОСАТОМ, Газпром, Русгидро. Это великолепная и уникальная возможность!» 

За те дни в Питере Кристина поучавстовала во многих практических и образовательных мероприятий, побывала на петербургской Южной ТЭЦ. Кроме того, познакомилась с лидерами промышленности и будущими коллегами. 

Ранее сообщали, что волонтеры-медики определяли редкие фенотипы в крови йошкаролинцев. Также рассказывали, как живется студентам йошкар-олинского ВУЗа, которые "оторваны" от дома?

А в каких конкурсах или олимпиадах участвовали вы? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости