Волонтеры-медики определяли редкие фенотипы в крови йошкаролинцев

Волонтеры-медики определяли редкие фенотипы в крови йошкаролинцевфото волонтеров-медиков

Узнать о своей необычности мог любой желающий

27 ноября в Йошкар-Оле волонтеры-медики провели антинаркотический форум под названием «Жить! Любить! Верить!». Об этом рассказал один из представителей организации Александр Михайлов. 

На этом форуме были организованы площадки, на которых любой желающий житель республики, мог узнать о профилактике наркомании и ассоциального поведения у молодых людей. В рамках проекта «Тропа здоровья» сдобровольцы рассказали и о профилактике инфекций.

—Наши волонтеры приняли активное участие и мы рассказывали людям о профилактике ВИЧа и СПИДа. Помимо этого мы рассказали людям о донорстве. Любой желающий мог сдать кровь на определение редких фенотипов в рамках акции «Кровь как драгоценность». Думаю, все участники этого форума остались очень довольны знаниями, которые они получили, а также работой наших волонтеров. - рассказывает Александр. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как медсестра центра борьбы со СПИДом в Марий Эл рассказала подробнее о своей профессии

Насколько хорошо вы следите за своим здоровьем? Ответ оставляйте в комментарии под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости