Начальница "Почты России" в Марий Эл воровала у пенсионеров деньги

Начальница "Почты России" в Марий Эл воровала у пенсионеров деньгиИз архива "Pro Город"

Она украла более миллиона рублей

Марий Эл 60-летнаяя начальница почтовой связи похитила более миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по РМЭ.

Жительница села  Елеево Параньгинского района похитила деньги у ФГУП «Почта России». Она с помощью фиктивных документов переводила своему мужу и знакомым деньги. Кроме этого, женщина получила перевод и пенсии жителей района на 34 тысячи рублей. Начальница почты украла еще и те деньги, которые поступали на уплату коммунальных платежей, переводов и продажи товаров в отделе. Сумма эта составила 450 тысяч рублей.

Полиция под надзором районной прокуратуры расследовало это дело. На имущество женщины был наложен арест. Сама подсудимая пыталась возместить причиненный ущерб.

Ее обвинили в том, что она, пользуясь, свои служебным положением, присваивала себе чужие деньги, а также в мошенничестве в особо крупном размере.Сернурский районный суд вынес злоумышленнице  приговор и назначил наказание –4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости