Должник из Марий Эл проиграл "в прятки" приставу

Должник из Марий Эл проиграл "в прятки" приставуИз архива "Pro Город"

Он хотел спрятать свой автомобиль

Мужчина, который задолжал банку 25 тысяч рублей, заплатил долг только после угрозы наложения ареста на его авто, которое он хотел спрятать прямо под окнами судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РМЭ.

Житель Марий Эл не платил деньги за кредит, поэтому Куженерским отделом судебных приставов УФССП России по РМЭ на него было возбуждено исполнительное производство. Они обнаружили, что на расчетных счетах денег у него не было. Источников дохода у него не обнаружилось, но, по данным ГИБДД, у него есть автомобиль "ВАЗ".

Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий на его автомобиль. Таким образом, должник не может ни продать,  ни передать машину, ни перерегистрировать ее. Также мужчина должен был явиться на прием в отдел судебных приставов.

На личной встрече должник сказал, что сейчас не имеет возможности выплачивать долг. Используя дедуктивный метод, судебный пристав составил логическую цепочку, которая помогла ему разоблачить обманщика. Он знал, что согласно расписанию маршрутное такси, на котором мужчина мог бы приехать в отдел, ходит только утром. У него возник вопрос, как же тогда он добрался до места встречи. Он ответил, что его подвез друг. Для того чтобы убедиться в правдивости слов неплательщика, судебный пристав выглянул в окно и увидел машину, очень похожую на авто должника. Сотрудник УФССП предложил выйти на улицу и убедиться в своих догадках. Должнику ничего не оставалось, как согласиться, что это действительно его автомобиль.

Житель Марий Эл, чтобы избежать ареста на авто, нашел всю необходимую сумму на погашение задолженности по кредитному договору.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости