Заместитель Председателя Правительства Марий Эл проконтролировал работу элеватора

Заместитель Председателя Правительства Марий Эл проконтролировал работу элеватораОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Сергей Сметанин осмотрел новое европейское оборудование

Первый Заместитель Председателя Правительства республики Сергей Сметанин посетил предприятие «Алгоритм инвестиций». Об этом сообщает пресс-служба Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Этот завод за прошлый год произвели 11,6 тысяч тонн комбикорма, причем это больше 20 процентов произведенного в 2016 году. Сергей Сметанин осмотрел новое европейское оборудование. Его мощности рассчитаны на производство 20 тонн готовой продукции в час. Кроме того, линия оснащена всеми современными системами и позволяет вводить в комбикорм до 30 различных компонентов. Нужно отметить, что производство комбикорма полностью автоматизировано, за процессом следят два оператора.

Первый Заместитель Председателя Правительства ознакомился также с работой лаборатории, сотрудники ему рассказали, что показатели сырья тщательно отслеживаются на всех этапах производственной цепочки. 

— Правительство республики уделяет большое внимание развитию производства, особенно сельскохозяйственного. На данное предприятие мы приехали не зря: заготовка комбикормов, мукомольное производство – одно из тех направлений, которое важно для экономики республики, - обозначил Сергей Сметанин.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев не раз говорил, что именно АПК является одной из приоритетных отраслей социально-экономического развития региона. Этому направлению со стороны властей уделяется повышенное внимание. 

Сергей Сметанин высоко оценил потенциал осмотренного предприятия и выразил уверенность в его дальнейшем благополучном развитии. Первый Заместитель Председателя Правительства республики также отметил эффективную работу инвестора на территории региона, направленную на развитие производственных мощностей.

—Несмотря на сложные условия, команда, пришедшая на предприятие в августе прошлого года, имеет серьезные цели, ставит перед собой амбициозные задачи. Есть бизнес-план, который сформирован на ближайшие 5 лет, и позволяет решить эти задачи достаточно уверенно, - подчеркнул Первый зампред правительства региона.

Как рассказал генеральный директор Николай Немкин, одна из стратегических задач, которая была решена собственником, - реконструкция железнодорожных путей, связывающих завод с основной дорогой.

—Железная дорога находилась в нерабочем состоянии и не эксплуатировалась в течение 10 лет. Поэтому мы предприняли шаги в части возобновления ее работы, вложили ресурсы в ее ремонт и запустили в работу. Сегодня уже принимаем вагоны с сырьем и отправляем готовую продукцию, - уточнил Николай Немкин.

Руководитель предприятия также поделился с Первым Заместителем Председателя Правительства республики Сергеем Сметаниным дальнейшими планами по развитию компании. Так, среди первоочередных планов – возобновление производства муки, которое было остановлено предыдущим собственником в 2012 году в связи с низкой рентабельностью.

Высокое качество, стабильность поставок продукции и уверенность в завтрашнем дне – три ключевые аспекта, на которые компания делает упор в своем развитии. Инициативы руководства поддерживаются правительством республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости