Глава Марий Эл принимает участие заседании Госсовета по развитию конкуренции

Глава Марий Эл принимает участие заседании Госсовета по развитию конкуренцииУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Заседание проходит в Кремле

5 апреля глава Марий Эл Александр Евстифеев принимает участие в заседании Государственного совета по вопросу развития конкуренции. Которое проходит в московском Кремле. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

На заседании под председательством Президента России Владимира Путина рассматриваются необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента от 21 декабря 2017 года «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

— От государства и всех органов власти очень многое зависит, но в формировании делового климата, культуры предпринимательства и практике честной конкуренции играет и сам бизнес, - сказал Владимир Путин.

Также глава государства сказал, что нельзя беспокоиться только о собственном благополучии и необходима справедливая и честная конкуренция является базовой основой развития экономики России.

— Справедливая и честная конкуренция - это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, ее динамичного движения вперед во всех сферах жизни, - подчеркнул Владимир Путин.

Оказывается, что государственные структуры и компании с государственным участием фактически вытесняют предприятия малого и среднего бизнеса с рынка, занимая их ниши. Таким образом, они монополизируют рынки. Кроме того, Глава государства призвал менять управленческую логику вместе с развитием антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости