В Йошкар-Оле начнется программа по обустройству новых тротуаров

В Йошкар-Оле начнется программа по обустройству новых тротуаровУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Мэру предложили разработать программу по обустройству новых тротуаров

Александр Евстифеев призвал Евгения Маслова начать программу по обустройству новых тротуаров в городе. Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

В Йошкар-Оле прошла встреча Александра Евстифеева и Евгения Маслова, также в разговоре также принял участие Первый Заместитель Председателя Правительства республики Сергей Сметанин.

—В том году мэрия отработала достойно. В этом году качество снижать нельзя. Расскажите, что предполагается сделать для наведения порядка в городе, подготовке столицы ко Дню Победы и по проведению субботников?, - обратился Глава республики к мэру Йошкар-Олы.

Евгений Маслов рассказал, что Йошкар-Олу уже приводят в порядок, улицы очищают от весенней грязи и пыли. Также проидет месячник по уборке города.

—В этом году актуальна будет тема ворошения снега. Мы намерены максимально попросить жителей поучаствовать в уборке города, поскольку очень много мусора и одномоментно коммунальные службы с этой пиковой темой не справляются. Естественно, мобилизованы все коммунальные службы города и сама администрация. Это уже стало традицией, когда все работники администрации закрепляются за определенной городской территорией и выходят на уборку, - пояснил Евгений Маслов.

Градоначальник уточнил, что в этом году к уборке планируется привлечь школьников, на что Глава республики отреагировал призывом ко всему трудоспособному населению региона.

Еще одной важной темой было то, что необходимо убирать пешеходные территорий. Александр Евстифеев предложил мэру разработать программу по обустройству новых тротуаров в городе, назвав это «объективной потребностью».

—В том году вы достаточно активно занялись ремонтом тротуаров, но хотя, скажем честно, зрелище не очень впечатляющее, потому что ремонт тротуаров по нескольку десятков лет не делался никакой. Амортизация этих тротуаров достигла 100 процентов, поэтому вам предложение на проработку и обдумывание – пора начать прорабатывать тротуарную тему: строительство новых тротуаров. Не надо ремонтировать. Там нечего уже ремонтировать. Давайте начнем с социально значимых объектов – это детские сады, школы, бюджетные учреждения, больницы. Проработайте эту тему, - сказал Глава республики.

При этом Александр Евстифеев добавил, что не стоит отказываться от планового ремонта тротуаров там, где он уже запланирован на этот год.

Кроме того, Сергей Сметанин напомнил мэру, что во время санитарной очистки Йошкар-Олы следует привести в порядок и фасады городских строений и жилых домов, где это требуется.

В конце заседания Александр Евстифеев поручил Первому Заместителю довести информацию до глав районных администраций о проведения субботникв в населенных пунктах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости