По делу экс-главы Марий Эл арестованы новые объекты недвижимости

По делу экс-главы Марий Эл арестованы новые объекты недвижимостииз архива "Pro Город"

Суд арестовал шесть объектов недвижимости

Арест наложен на земельные участки, дома и квартиры учредителя птицефабрики "Акашевская" Николая Криваша, сообщает «ТАСС» со ссылкой на адвоката предпринимателя Игоря Трунова.

7 июня Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на земельные участки, дома и квартиры Николая Криваша, обвиняемого по делу о получении взяток бывшим главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым.

- Арест наложен на недвижимое имущество в Йошкар-Оле и подмосковном поселке Горки Ленинские. Всего на шесть объектов недвижимости, - рассказал адвокат Криваша Игорь Трунов.

Напомним, ранее Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест предпринимателя. Кривашу заочно предъявлено обвинение в даче взятки в особо крупном размере экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову. Мужчина объявлен в международный розыск.

Адвокаты обвиняемого заявили, что их подзащитный не пытался скрываться и сообщил о своем местоположении следователям. В настоящее время Криваш проходит лечение в Израиле после операции, поэтому по объективным причинам не может явиться по повестке.

Следствие считает, что Маркелов получил от учредителя фабрики «Акашевская» Криваша более 235 миллионов рублей в качестве взятки за покровительство и содействие при имущественной выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса. Посредником в получении взятки, как полагают следователи, выступила руководитель телекомпании "12 регион" Наталия Кожанова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости