Наверх

С февраля в Йошкар-Оле подорожал проезд в маршрутках

Возрастное ограничение: 0+
С февраля в Йошкар-Оле подорожал проезд в маршрутках из архива газеты "Pro Город"
О возможном повышении цен стало известно еще в декабре

В Йошкар-Оле увеличилась стоимость проезда в коммерческих маршрутах. Изменение произошло 1 февраля. 

С сегодняшнего дня, 1 февраля, во всех маршрутках Йошкар-Олы стали действовать новые тарифы. Теперь стоимость проезда и провоза багажа составляет 20 рублей вместо прежних 18 рублей.  Водители разместили в салонах соответствующее объявление.

В этот раз первый автобусный маршрут не стал исключением. Напомним, ранее проезд в маршрутках №1к был дешевле на 2 рубля. С 1 февраля стоимость проезда в них также составляет 20 рублей.

А вы заметили подорожание? Напишите в комментариях под новостью

Деньги Общественный транспорт

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 37

01 февраля 2017, 10:59 Голос правды
Больше голосуйте за него
01 февраля 2017, 11:21 Горожанин
Ездить толком не умеют в рамках ПДД только цены мастаки поднимать... сволочи
01 февраля 2017, 11:44 Елена
Где автобусы №1, куда дели ? Нет конкурентов цены подняли. В автобусном парке сказали,что мер г.Йошкар-Ола запретил ездить. На остановках дежурят ППС. проверяют маршрутки .Короче такое ощущение делят власть в транспорте, и не как не могут.Безпредел . Проездные отменили , по 200 за месяц. Конечно люди платят живые деньги.Лакомый кусочек.Куда все смотрят сколько можно это терпеть И не один год это твориться. Может уже хватит.Куда смотрят наши ДЕПУТАТЫ.мять вашу.
01 февраля 2017, 12:49 Горожанин
Орденоносцам в РМЭ монетизировали льготы на бесплатный проезд .

Читайте между строк: Решение о банкротстве троллейбусного парка г.Йошкар-Ола уже принято ! А монетизировали льготу чтобы избежать массовых жалоб в Москву.

Оставить столицу субъекта РФ без муниципального транспорта - это уникально, Глава войдет ( или вляпается ) в историю.
01 февраля 2017, 12:51 Горожанин
Игитханян отмыл денег на автовокзале, к лету его банкротят и одинцы выкупят с торгов за копейки, такая вот инфо есть
01 февраля 2017, 13:04 Бармаглот
XXX
Все никак нажиться не могут на простых смертных. Нужно срочно создавать петицию об отставке Маркелова
Ну хорошо.Негодного боярина в отставку.Петицией его такого разэтакого.
А царь-то кто,который этого боярина утверждал.Кто царь,я вас спрашиваю???
01 февраля 2017, 13:39 Ленон
Прогород слоупоки гребаные! не могли узнать об этом за неделю! имбицилы!
01 февраля 2017, 13:52 XXX
Бармаглот
Ну хорошо.Негодного боярина в отставку.Петицией его такого разэтакого.
А царь-то кто,который этого боярина утверждал.Кто царь,я вас спрашиваю???
Когда у тебя запор и не можешь сходить в туалет это тоже ЦАРЬ виноват??? что за логика???
01 февраля 2017, 14:05 ffrr
стоимость проезда как в нижнем новгороде)) жесть

а где же всенародно избранный казанков? че он делает? дела под названием ничего? от него толку нихера
01 февраля 2017, 14:18 saralulu
Может я не в тему, но две трети людей умирает из-за закупорки артерий сердца или мозга что вызвано накоплением плохого холестерина в нашем организме. Он так же вызывает ожирение, варикоз, гипертонию и многое другое. Если вы хотите не болеть и дожить до 70 вам срочно нужно избавиться от него, и вы сразу же почувствуете разницу до и после! Я даже похудела на 6 кг. и чуствую себя намного лучше чем раньше, а вычитала об этом здесь -- http/vkk.me/holesterin
01 февраля 2017, 14:24 Не глава.
Кто ж его уберет, а долги его кто отдавать будет? Лично я не собираюсь.
01 февраля 2017, 14:29 Debesu storkis
ffrr
стоимость проезда как в нижнем новгороде)) жесть

а где же всенародно избранный казанков? че он делает? дела под названием ничего? от него толку нихера
Я то же самое хотел написать.
Притом, что путь, который преодолевает маршрут в Нижнем в 1,5-2 раза больше, чем в Йошкар-Оле.
А сама Йошкар-Ола наверно размером с Сормовский район.
Возьмём даже один из длинных маршрутов в Йошкар-Оле - №30. У меня получилось 17,5 км маршрут.
В Нижнем берём маршрут, допустим №90. У меня получилось 23 км.
И там, и там 20 руб. Только в первом случае обычная маршрутка, во втором автобус.

Пазик №71 (ЗКПД - Сенная площадь). Возможно, здесь на пару километров меньше 30го. Зато цена 15 руб.
01 февраля 2017, 14:29 Бармаглот
XXX
Когда у тебя запор и не можешь сходить в туалет это тоже ЦАРЬ виноват??? что за логика???
Ты за свой пукан переживай,ёпанько.Иш как пропердолило тебя,запукинец.
01 февраля 2017, 15:05 XXX
Бармаглот
Ты за свой пукан переживай,ёпанько.Иш как пропердолило тебя,запукинец.
Видать за живое за дел да ? неадекват??))) ты как клоп как начнешь давить столько вони сразу
01 февраля 2017, 15:35 Бармаглот
Узбагойса,запукинец.Узбагойса.
Я же понимаю,что вашему запукенскому племени хоть ссы в глаза-всё божжа роса.
Подотри свой пукан.Смердишь.
01 февраля 2017, 15:46 свободу политзеку Евгению Пирого
XXX
Когда у тебя запор и не можешь сходить в туалет это тоже ЦАРЬ виноват??? что за логика???
А слабо мыслить без аллегорий и поговорок?
Мылить ясно и оперировать фактами , а не туалетными или художественными сравнениями.
Маркелов уже 16 лет в РМЭ.
Входит в 10-15 самых засидевшихся губернаторов по годам .
Вывод -Маркелов абсолютно устраивает царя Путина.
Насколько я понимаю главное в том чтобы губернатор усидел на троне это статистика на выборах.
Высокая явка на Федеральные выборы, высокий процент голосовавших за Путина и кремлевские партии.
Исключение, Москва и Питер, но Кремль понимает что лояльность столиц диктатору никогда не будет такой высокой как в регионах и потому там снисходительно относятся показателям на выборах Федеральной власти.
Еще одна причина, скорее всего Маркелов выходец из ФСБ и потому он сидит крепче чем другие губеры.
З.Ы .Давайте мыслить не поговорками и изречениями, наподобие поговорки о кошке бросившей котят и Путин виноват или древней поговорки о кормлении каких-то армий чужих или не чужих.
Сравнение и поговорка это только сравнение и поговорка, а не факт или логический вывод.
01 февраля 2017, 16:07 свободу политзеку Евгению Пирого
ffrr
стоимость проезда как в нижнем новгороде)) жесть

а где же всенародно избранный казанков? че он делает? дела под названием ничего? от него толку нихера
В Нижнем Новгороде троллейбус и автобусы 20 рублей еще с начала оккупации Крыма.
""С 1 марта 2014 года стоимость проезда на общественном транспорте в Нижнем Новгороде вновь увеличилась. Проезд в трамвае, нижегородском метро и троллейбусе стоит 20 рублей, как и проезд в муниципальных автобусах НПАТ. В 2015 году стоимость проезда не изменялась.""
http/transport-nn.ru/useful/price/
И здесь пишут что скоро все подорожает , с начала 2017 года.
http/www.innov.ru/news/other/v-nizhnem-novgorode-podor/

А у нас только сейчас цена троллейбус 18 рублей стала, то есть все равно не достает до марта 2014 года в Нижнем Новгороде .
До чего Маркелов Нижний Новогрод довел!
20 р троллейбус с 2014 года
А вот сколько в Нижнем Новгороде проездные стоили в 2014 году.

Стоимость проездных билетов в Нижнем Новгороде

Проездной билет на предъявителя - 950 рублей
Проездной билет для студента – 500 рублей
Проездной билет для учащегося – 500 рублей
Проездной билет для организаций (на предъявителя) – 1140 рублей
Единый проездной билет для учащегося (автобус, трамвай, троллейбус, метро) – 600 рублей
Единый проездной билет для студента (автобус, трамвай, троллейбус, метро) – 900 рублей
Единый проездной билет для граждан (автобус, трамвай, троллейбус, метро) – 1600 рублей
Единый социальный проездной билет (ЕСПБ на 39 поездок) – 400 рублей
Единый социальный проездной абонемент (без ограничения поездок) – 625 рублей
01 февраля 2017, 16:25 Юрий
Все логично. Дорожают акцизы на бензин (акцизы - косвенный налог на граждан, в конечном счете за них расплачивается потребитель, т.е. мы).Хоть заорись, но цены не снизятся. Аналогично дорожают спиртное и сигареты. Такова экономическая политика властей. Увы...
01 февраля 2017, 16:31 узбек
Нам хорошо теперь один бумашка два тысяча.Много деньга дамой буду посылать.мой два дети будут рады и мой два жена тоже.Россия хорошо.Нам у вас жить хорошо.ВЫ много компютер сидеть яйца чисать .А мы много за вас работать.Россия хорошо много дурак.
01 февраля 2017, 16:43 ffrr
Горожанин
А чего же ты свою кикимору яковлеву не спросишь?
лол, какая яковлева? о чем городишь шут? я вообще не местный и голосовать в великом рмэ не мог) утрись
01 февраля 2017, 16:46 XXX
свободу политзеку Евгению Пирого
А слабо мыслить без аллегорий и поговорок?
Мылить ясно и оперировать фактами , а не туалетными или художественными сравнениями.
Маркелов уже 16 лет в РМЭ.
Входит в 10-15 самых засидевшихся губернаторов по годам .
Вывод -Маркелов абсолютно устраивает царя Путина.
Насколько я понимаю главное в том чтобы губернатор усидел на троне это статистика на выборах.
Высокая явка на Федеральные выборы, высокий процент голосовавших за Путина и кремлевские партии.
Исключение, Москва и Питер, но Кремль понимает что лояльность столиц диктатору никогда не будет такой высокой как в регионах и потому там снисходительно относятся показателям на выборах Федеральной власти.
Еще одна причина, скорее всего Маркелов выходец из ФСБ и потому он сидит крепче чем другие губеры.
З.Ы .Давайте мыслить не поговорками и изречениями, наподобие поговорки о кошке бросившей котят и Путин виноват или древней поговорки о кормлении каких-то армий чужих или не чужих.
Сравнение и поговорка это только сравнение и поговорка, а не факт или логический вывод.
Тролли способны мыслить? )) это что то новое.
01 февраля 2017, 16:49 Горожанин
ffrr
стоимость проезда как в нижнем новгороде)) жесть

а где же всенародно избранный казанков? че он делает? дела под названием ничего? от него толку нихера
Кто тебе мешает задать этот вопрос ему самому лично. У него страничка есть в контакте, зайди в любой Звениговский магазин-ящик для вопросов, адрес электронной почты. Может этим какой то другой депутат похвастать, та же госпожа Васильева? Три года назад по Димитрову избрали депутата от Е.Р. так то ни разу не встретился со своими избирателями. В отведенном ему кабинете он так и не появился за все время депутатствования, а вместо своего рабочего телефона, дал телефон избирательной комиссии. Вот и думайте в другой раз, стоит ли выбирать эту шайку едросию?
01 февраля 2017, 16:54 свободу политзеку Евгению Пирого
XXX
Тролли способны мыслить? )) это что то новое.
Ну раз ты говоришь поговорками и сравнениями то тогда ты тролль и действительно о чем с тобой говорить?
Давай про кошку , котят и Путина, а после вспомни 90е
01 февраля 2017, 17:09 Горожанин
свободу политзеку Евгению Пирого
Ну раз ты говоришь поговорками и сравнениями то тогда ты тролль и действительно о чем с тобой говорить?
Давай про кошку , котят и Путина, а после вспомни 90е
А ты если такой вумный цены на нефть сравни, тогда 4 доллара за барель при путлере до 170 доходили.
01 февраля 2017, 17:10 свободу политзеку Евгению Пирого
ffrr
стоимость проезда как в нижнем новгороде)) жесть

а где же всенародно избранный казанков? че он делает? дела под названием ничего? от него толку нихера
Не местный?
А зачем тогда пишешь что в НН проезд как в Йошкар-Оле?
В НН в автобусах и троллейбусах проезд 20 руб с марта 2014, а в Йошкар -Оле до вчерашнего дня в троллейбусе билет 16 руб стоил и сейчас только 18
01 февраля 2017, 19:00 Ffrr
свободу политзеку Евгению Пирого
Не местный?
А зачем тогда пишешь что в НН проезд как в Йошкар-Оле?
В НН в автобусах и троллейбусах проезд 20 руб с марта 2014, а в Йошкар -Оле до вчерашнего дня в троллейбусе билет 16 руб стоил и сейчас только 18
я живу сейчас в йошке, по вынужденным семейным обстоятельствам. сам я нижегородец. мне есть что сравнивать. а вот сравнивать цены когда было и что сейчас тупость..город большой, автобус (маршрутка) преодолевает большие расстояния,доехать прямиком можно почти куда угодно. а что тут? да и уровень зарплат,жизни там выше, естественно и проезд будет дороже.

правильно выше человек написал о сравнении в км проезда автобусов. и соц. автобусов море, купил проездной за 1200 помоему сейчас и езди сколько душе угодно, в сто раз окупает. а здесь все разваливается, спасибо маркелову. чтоб ты сдох
01 февраля 2017, 19:02 Ffrr
свободу политзеку Евгению Пирого
Не местный?
А зачем тогда пишешь что в НН проезд как в Йошкар-Оле?
В НН в автобусах и троллейбусах проезд 20 руб с марта 2014, а в Йошкар -Оле до вчерашнего дня в троллейбусе билет 16 руб стоил и сейчас только 18
забыл добавить про троллейбусы. про них вообще лучше ничего не пишите, это просто позор, такие рухляди ездят, да и предприятие все в долгах, скоро обанкротится поди
02 февраля 2017, 10:08 Горожанин
ffrr
лол, какая яковлева? о чем городишь шут? я вообще не местный и голосовать в великом рмэ не мог) утрись
Если не можешь голосовать, то что пасть свою открываешь. В пи" тя. Казак делает все что может. Нде 80% против 20% трудно что нить поделать
02 февраля 2017, 11:36 свободу политзеку Евгению Пирого
Горожанин
Если не можешь голосовать, то что пасть свою открываешь. В пи" тя. Казак делает все что может. Нде 80% против 20% трудно что нить поделать
Казанков молодец.
Семейный бизнес процветает, совместные проекты с Зюгановым тоже реализует, но и про народ не забывает- памятник Сталину поставил, чтобы родственники закопанных во рвах Мендурского кладбища цветы к памятнику Сталина приносили
02 февраля 2017, 22:55 Горожанин
Вам что два рубля жалко?
Цена такой стала из за бензина (они заправляются) и все ваши деньги тратят на заправку
07 февраля 2017, 20:35 bananchik
bananchik
Ты черепок узбека не трогай.лучше приколись над собой.
Как будто марийстане денег кур не клюет