В Волжске жители смогут пройти путь защитников Сталинграда с заданиями и реконструкциями
- 10:30 2 мая
- Святослав Данилов

3 мая в Волжске состоится исторический квест «Битва за Сталинград». Мероприятие пройдёт в Парке культуры и отдыха, сбор участников назначен на 10:00. Об этом сообщается в официальной группе клуба молодых семей «Родные любимые» города Волжска.
Квест организован в командном формате: группы по 5-7 человек будут проходить станции с разными типами заданий. В программе - интерактивные вопросы на знание истории Сталинградской битвы, кодовые миссии по расшифровке секретных сообщений, поисковые задачи на местности, творческие задания по воссозданию исторических событий и фрагменты реконструкций ключевых моментов сражения. Регистрация проходит прямо на месте - предварительная запись не требуется.
Квест проводится в рамках проекта «Родные любимые: пространство для молодых семей», получившего поддержку Росмолодёжь.Гранты.