Наверх

В Йошкар-Оле закроют молочные кухни для детей?

Возрастное ограничение: 6+
В Йошкар-Оле закроют молочные кухни для детей? из архива "Pro Город"
В Йошкар-Оле могут закрыть молочные кухни

Йошкаролинка Альбина переживает, что в ближайшее время в Йошкар-Оле закроют молочные кухни.

Читательница обратилась в "Pro Город" с жалобой:

- Закрывают молочные кухни по причине отсутствия финансирования, так мне пояснили на самой "молочке". Когда моему ребенку исполнилось 6 месяцев, я обратилась в собес, чтобы получить льготу на "молочку" как малообеспеченная семья, - рассказывает Альбина. - Когда нам исполнилось 7 месяцев, я пошла в поликлинику за рецептом,  а на "молочке" я узнала, что получать мы будем только 1 месяц, так как их закрывают. 

В Министерстве здравоохранения Марий Эл объяснили, что пока нет окончательного решения о закрытии молочных кухонь:

- Вопрос еще решается. В случае, если молочные кухни закроют, питание для детей будет выдаваться в поликлиниках по месту жительства.

Какое питание нравится вашему ребенку? Оставляйте комментарии под новостью.

Дети Здоровье

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

12 декабря 2016, 14:05 Я тащусь
Спасибо лимону за заботу о детях!
12 декабря 2016, 16:58 Людвико Маро
Леня говорит все у нас хорошо и республика развивается
12 декабря 2016, 17:25 Бармаглот
То,что молочные кухни собираются закрывать-это,конечно же,огорчительно!
Но,то,что будут сэкономлены некие бюджетные средства,которые так необходимы на поддержание штанов ролдугиныхсечинов и прочих вротенбергеров и подотчётное население наконец-то станет жить по средствам,сами-сами-это безусловный позитив.Гы.
ПыСы:ширнармассы (широкие народны массы)-денег нет.Но вы держитесь.Счастья вам,здоровья и хорошего настроения.
12 декабря 2016, 17:45 Премьер
Денег нет, но вы держитесь...
Если не закрывать молочные кухни в виду отсутствия финансирования, то на что тогда содержать топ-менеджеров Российских Госкорпораций!???
Для справки: Самый дорогой топ-менеджер России - господин Миллер, глава компании, знаменитой слоганом «мечты сбываются» и " НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ" получает 27 000 000 долларов в год. В рублях это примерно 1, 7 миллиарда рублей ( 2, 7 миллиона руб в день, 115 тыс. в час, почти 2 тыс.руб в минуту, учитывая то время, даже когда на горшке сидит....)
Но молочки закрывать надо - там ведь не "эффективные" менеджеры сидят!!!!
12 декабря 2016, 20:48 Сергей
Сначала объединение поликлинник, теперь закрытие молочек.... И что дальше?.... Закрытие поликлинник и д/садиков? Совсем уже с ума сошли наши местные "депутаты" !!!!!!!((((
12 декабря 2016, 21:34 Горожанин
Главное крым наш)
12 декабря 2016, 22:02 Горожанка
Насколько я знаю по городу то ли 3,то ли 5кухонь осталось. Их еще в прошлом году позакрывали.
13 декабря 2016, 20:36 Мариец
Кухню закроют , бесплатный проезд многодетным отменили , теперь в РМЭ нужно повысить пенс.возраст до 100 лет и вообще всех лишить всех льгот.
14 декабря 2016, 16:16 Вова
О чем сыр бор какое к черту бесплатное молоко на дворе капитализм скоро будем платить за каждый пук а они молока бесплатного захотели просрали завоевания октября теперь уже без толку что либо менять просто так ни кто корыто с пайкой не отдаст