Курьер из Куженерского района попался полиции на незаконной работе
- 8 февраля 2024
- Анна Безруких

В Марий Эл задержали 21-летнего жителя Куженерского района, который подрабатывал курьером телефонных мошенников, действовавших по схеме “Ваш родственник попал в ДТП”. Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.
82-летняя йошкаролинка передала курьеру 150 тысяч рублей за спасение. Другая горожанка не поверила мошенникам, требующим у нее 1 миллион рублей.
Жительница Кировской области была обманута аналогичным образом. Она лишилась 250 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Йошкар-Оле совместно с коллегами из УМВД России по Кировской области задержали курьера-мошенника. Им оказался 21-летний житель Куженерского района.
Молодой человек рассказал, что нелегальную подработку он нашел в Интернете. Украденные деньги он переводил на счета, указанные куратором. Себе мужчина оставлял процент в качестве вознаграждения.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Задержанного заключили под стражу.