Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Объясняем, почему жителям Марий Эл с января придет более маленький аванс

Объясняем, почему жителям Марий Эл с января придет более маленький авансФото из архива "Про Город"

С 1 января изменились правила выплаты аванса работникам

Жители Марий Эл в эти дни получают авансовую часть зарплаты. И многие с удивлением могли обнаружить, что она стала меньше, чем была в прошлые месяцы. Связано это с выплатами налогов, а также с расчетами по фактически отработанному времени. Об этом сообщает "Российская газета". 

С 1 января 2023 года в России изменились правила уплаты НДФЛ. Новый закон обязывает работодателя удерживать подоходный налог и с аванса, и с заработной платы. Но это не значит, что у работников сократились зарплаты, свое жалованье до полного объема они получат, но чуть позже. 

Напомним, что по старым правилам налог удерживали только раз в месяц, но учитывая общую полученную сотрудником сумму. Сейчас, как отмечает "Российская газета", налог будут удерживать с каждой выплаты в тот же день, когда перечислили деньги.

В компаниях, где аванс небольшой, работодатели могут увеличить его сумму, чтобы сотрудник не чувствовал дискомфорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости