Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На дороги Марий Эл вышло максимальное количество инспекторов: рейд продлится три дня

На дороги Марий Эл вышло максимальное количество инспекторов: рейд продлится три дняФото УГИБДД по РМЭ

Что проверяют автоинспекторы

В Марий Эл растет количество ДТП с участием пешеходов. В связи с этим в эти выходные ГИБДД проведет рейд на дорогах республики. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

С начала года в Марий Эл произошло 172 наезда на пешеходов. Каждый третий случай произошел в темное время суток. Во многих случаях ситуацию усугублял тот факт, что на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы. Ни у кого из почти 20 погибших в вечернее время пешеходов их не было.

Сегодня и выходные количество нарядов сотрудников Госавтоинспекции на дорогах городов и районах республики будет увеличено. Полицейские будут заниматься пресечением допускаемых участниками дорожного движения нарушений. Помимо этого, автоинспекторы проведут масштабные рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Информацию о неадекватных водителях, а также пешеходах-”невидимках”, идущих в темноте по загородным автодорогам, сотрудники Госавтоинспекции просят передавать в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл по т. 8(8362) 68-09-70.

...

  • 0

Популярное

Последние новости