После участия в розыгрыше житель Марий Эл остался без 120 тысяч рублей
- 11 октября 2022
- Марина Гараева

Почему так вышло
На этой неделе в полицию обратился йошкаролинец с заявлением о мошенничестве. Он принял участие в Интернет-розыгрыше и лишился 120 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.
37-летний житель Йошкар-Олы рассказал сотрудникам ведомства, что в одной социальной сети он решил принять участие в розыгрыше. Там ему сообщили о выигранном призе - игровая консоль. В ходе переписки собеседник рассказал, что необходимо оплатить доставку товара.
Мужчина ничего не заподозрил, и, желая поскорее опробовать новый гаджет, решил заплатить запрашиваемую сумму. Но злоумышленника не остановили полученные деньги, и под различными предлогами он продолжал вымогать сбережения потерпевшего. В течение дня йошкаролинец перевел на счет мошенника более 120 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество.