В Йошкар-Оле инспекторы ДПС потушили пожар и спасли от огня соседний дом
- 22 июня 2022
- Анастасия Коновалова1

Утром в Йошкар-Оле инспекторы ДПС заметили пожар и начали его тушить, чтобы он не распространился на жилые дома. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
Старший лейтенант Анатолий Логинов и сержант Николай Марышев патрулировали в заводской части столицы.
При объезде территории они увидели дым со стороны частного сектора в переулке Ушакова. Экипаж ДПС сразу же подъехал к месту возгорания. Полицейские обнаружили горящую нежилую постройку. Но из-за сухой ветреной погоды огонь мог в любую минуту перекинуться на соседний участок, где стоял деревянный жилой дом.
Сотрудники ГИБДД передали информацию о возгорании в дежурную часть. Они разбудили женщину, на чей дом мог перекинуться огонь.
"Оценив обстановку, сотрудники полиции приняли решение незамедлительно начать ликвидировать пожар самостоятельно, - сообщают в ведомстве. - Они протянули шланг от соседнего дома и начали тушить пламя".
К моменту прибытия пожарных возгорание было локализовано, никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия огнеборцы окончательно потушили пожар.



