«Тушки были разбросаны по участку»: неизвестные убивают домашнюю птицу в одном из поселков Марий Эл

«Тушки были разбросаны по участку»: неизвестные убивают домашнюю птицу в одном из поселков Марий Элнечто разрывает кур/фото читательницы Ольги

Одну курицу закопали в землю

В ночь на 13 мая около 02:00 в поселке Нолька неизвестные существа разодрали домашних птиц на нескольких участках. Останки тушек были разбросаны по всей территории. Читательница Ольга рассказала подробнее про этот случай медиаплатформе Pro Город.

Девушка объяснила, что соседские собаки в ту ночь громко лаяли, однако их собаки не издавали никаких звуков - боялись, как предполагает Ольга. Страшную картину увидела мама читательницы, когда около четырех утра пошла кормить куриц перед работой, однако увидела на грядках огромные следы, не похожие на собачьи.

—Куски мяса, костей с кровью и перья были разбросаны по огороду. В курятнике было перевернуто все вверх дном, дверь вырвано. У соседей похожая история, стали пропадать курицы. Мы видели в поселке лис, но они не смогут так разобраться с постройками. Видно, что существа пытались копать, видны следы когтей, потом зубами вырвали куски двери и пробрались внутрь. Петуха несколько раз прокусили, в теле огромные отверстия от клыков. Одну курицу закопали в землю, как обычно делают сытые собаки, - рассказывает Ольга.

Читательница также добавляет, что подобное происходило около четырех или пяти лет назад. В тот раз в деревянном сарайчике за крепкой дверью в железной клетке что-то с такой же жестокостью загрызло кроликов.

—Что за дикие звери - никто не знает. По поселку и раньше были разговоры что, это стая диких брошенных собак, люди рассказывали, как они крепкие добротные сараи взламывали и таскали кур. Но потом все утихло на несколько лет, собак бездомных по поселку стреляли и вот опять. Может сейчас вовсе не собаки, а волки, или чьи-то сторожевые, которых кормят очень редко и сырыми костями куриными, вот те и одичали с голоду. Мы просто не знаем, что делать и к кому можно обратиться, ведь доказательств нет, только догадки, - добавляет Ольга. 

Читательница просит контролирующие органы обратить внимание на эту проблему. Пока йошкаролинцы могут обращаться в Управление городского хозяйства, которые возьмут информацию на заметку, и в дальнейшем будут принимать меры. Горожане могут позвонить по телефону (8362) 23-29-73. 

Ранее мы писали о том, что йошкаролинцы обеспокоены огромной стаей диких собак в Звездном. Также йошкаролинка нашла в лесу кладбище домашних животных.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

Ольга за новость и фото получает 100 рублей. Гонорар вы можете получить в редакции «Pro Город» по адресу: Йошкар-Ола, Первомайская, 101, после снятия режима повышенной готовности в будни с 9.00 до 17:00. ВАЖНО: гонорары выдаются в течение НЕДЕЛИ. Для получения денег необходимо взять: паспорт, ИНН и пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС).

...

  • 0

Популярное

Последние новости