Йошкаролинцы обеспокоены огромной стаей диких собак в Звездном

Йошкаролинцы обеспокоены огромной стаей диких собак в Звездномсобаки агрессивны по отношению к другим собакам/скриншот из видео читательницы Александры

Девушка считает, что дети могут попытаться поиграть с животными

Более 10 собак пугают йошкаролинцев в микрорайоне Звездный. Об этом сообщает читательница Александра. 

Девушка объяснила, что огромная стая диких псов крайне агрессивна по отношению к другим собакам. Горожане обеспокоены тем, что животные могут наброситься на людей.

—Появились они впервые, раньше мы их здесь не видели. Они ведь и человека спокойно загрызть могут. Куда смотрят контролирующие органы? А ведь дети могут полезть к ним играть, - беспокоится Александра.

Раньше отловом собак занимался «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства». Однако в организации ответили, что на 2020 год договор пока не заключен, и они этим вопросом не занимаются.

Пока йошкаролинцы могут обращаться в Управление городского хозяйства, которые возьмут информацию на заметку, и в дальнейшем будут принимать меры. Горожане могут позвонить по телефону (8362) 23-29-73. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в пригороде Йошкар-Олы водитель маршрутки сбил собаку. Также на Ремзаводе в Йошкар-Оле стая бродячих собак бросается на прохожих.

А как часто вы видите диких собак в городе? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости