Pro добрый ремонт под ключ:«Детская должна быть в светлых тонах с яркими элементами»

Pro добрый ремонт под ключ:«Детская должна быть в светлых тонах  с яркими элементами»проект Pro Город/из архива

Семья Городницыных готовится к ремонту. Проект «Pro добрый ремонт под ключ» набирает обороты

Напомним, наши герои – многодетная семья из Йошкар-Олы Сергей и Светлана Городницыны. Они воспитывают семерых детей в возрасте от 12 лет до семи месяцев.

В прошлом номере женщина поделилась с нами своими предпочтениями по поводу ремонта и обустройства детской комнаты, в которой живут три их сына-школьника и две дочки, одна из которых ходит в детский сад. По мнению Светланы, главное, чтобы комната стала светлой, не было загромождения мебелью, а с пола исчез «пылесборник» – ковролин. И, конечно, чтобы всем было комфортно и уютно.

Чтобы знать, какой должна быть детская с точки зрения не только уюта, созданием которого займутся партнеры нашего проекта, но и психологического комфорта. Психологи рекомендуют решать интерьер детской комнаты в чистых, нежных тонах: розовых, зеленовато-желтых, светло-голубых, светло-зеленых, светло-сиреневых. Пастельные, светлые тона в детской создадут гармонию, помогут темную комнату сделать веселее и уютнее, если в комнате не хватает солнечного света, создадут в ней оживленную, жизнерадостную атмосферу.

Не стоит использовать одновременно много ярких цветов, чтобы комната не стала аляповатой и пестрой. Особенно осмотрительными следует быть с использованием интенсивных красных и оранжевых оттенков, поскольку их обилие может раздражать ребенка, от большого множества слишком ярких расцветок ребенок может быстро уставать.

— Вся цветовая информация воспринимается мозгом человека структурировано, вызывая при этом различные чувства, в этом и заключается психология цвета. Именно поэтому стоит знать, какой использовать цвет в дизайне интерьера, какие краски применять при организации детского пространства. Светлые и яркие оттенки вызывают позитивные эмоции. Например, приподнятое настроение можно создать, используя цвет слоновой кости – светлый с золотистым оттенком, светло-бежевый, а нежно-голубой цвет стен нормализует кровяное давление и улучшает общее состояние. Темные цвета, наоборот, нежелательны, рассказала психолог Татьяна Алексеева. 

Организаторы:  медиаплатформа «Pro Город», онлайн витрина города "Клик-маркет", каталог «Под Ключ».

Наши партнеры: компания Сокол и компания Форест, магазин "СОН•МАРКЕТ", строительный магазин "Мегахолл", натяжные потолки Ваш Выбор, магазин мебели "Домино", поставщик пластиковых окон "Окна 21 века", сеть мебельных магазинов Мебельград, салон штор «Папилон»

...

  • 0

Популярное

Последние новости