День флага России: поздравление главы Марий Эл, эстафета на улицах и необычные случаи

День флага России: поздравление главы Марий Эл, эстафета на улицах и необычные случаиповесили триколор на балконы/из архива "Pro Город"

Символу страны в этом году исполняется 28 лет

22 августа во всех регионах страны отмечается День флага Российской Федерации. Глава Республики Марий Эл поздравляет жителей с этим днем.

Александр Евстифеев поздравляет с этим праздником и говорит о том, что этот день становится все более значимым общественно-политическим событием, укрепляющим национальное единство, преемственность и духовную связь поколений.

«Уважение к Государственному флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям, это символ сильной страны, побуждающий чувство гордости за Россию. Государственный флаг Российской Федерации олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества.» 

«Многие годы российский триколор вдохновляет жителей страны на трудовые и ратные подвиги, выдающиеся научные, культурные и спортивные достижения, помогает воспитывать патриотизм, придаёт всем нам сил и уверенности в достижении поставленных целей на благо Отечества.»

Нужно отметить, что символу страны в этом году исполняется 28 лет. По этому поводу в Йошкар-Оле запланирована эстафета «Под флагом России». В ней примут участие активисты, спортсмены и общественные деятели Йошкар-Олы. 

Так, старт запланирован на 15.30 у памятника героя России Марка Николаевича Евтюхина. Забег пройдет по самым красивым местам марийской столицы. 

Также портал pg12.ru вспомнил, необычные случаи с государственным символом страны. 

В мае 2019 года на каждом столбе в городе закреплены по три ленты: белый, синий и красный. Вместе они символизируют флаг России. Горожанка Мария заметила, что на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Мира перепутана последовательность цветов.

Так, в июле этого года жители поселка Руэм заметили, что на здании на улице Победы развивается изорванный флаг России. Прокуратура республики заинтересовалось этим и после проверки главе администрации направлена была информация чтобы такого больше не было. 

22 августа 2018 года общественники присоединилась к всероссийской акции «Россия в каждом окне». Представители ОНФ украсили триколором фасад общежития МарГУ. 

Также 22 августа 2018 года в Йошкар-Оле на площади развернули 7-метровый флаг России. 

В ноябре 2018 года на здание университета повесили «необычный» флаг России. Йошкаролинец заметил, что он висит наоборот и белый цвет триколора оказался внизу, а не как полагается.

Как вы отмечаете этот праздник? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости