Администрация поселка, которая отличилась необычным флагом России, получила «по шапке»

Администрация поселка, которая отличилась необычным флагом России, получила «по шапке»рваный флаг «красуется» на здании администрации/из архива "Pro город"

Флаг заменили после публикации, на деньги сотрудников

Портал pg12.ru ранее писал о том, что на здании администрации в поселке Руэм развивается изорванный флаг России. После этой публикации прокуратура провела проверку. 

Так, было установлено, что такой разодранный флаг висел с 27 июня по 3 июля. В день проверки кроме Государственного флага Российской Федерации иных не было.  

Примечательно, что новый красивый не поврежденный флаг заменили именно 3 июля, а скинулись на него сами сотрудники. А заменить они его не могли до этого из-за того, что не было средств в бюджете. Хотя судя по бюджетной росписи на это было выделено 4018,06 рублей, но они были потрачены на канцелярские товары.

Так, после проверки главе администрации направлена информация о правильном распределении бюджета, а также внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственных символах.

Также виновного хотят привлечь к ответственности по статье 17.10 КоАП РФ «Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации». 

Что необычного вы замечаете в республике? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости