Появилась еще одна жертва юриста в Йошкар-Оле, который подсовывает долговые расписки

Появилась еще одна жертва юриста в Йошкар-Оле, который подсовывает долговые распискиPro Город/йошкаролинка подписывает договор

На сегодня долг накопился до 300 тысяч рублей

В Йошкар-Оле уже две семьи пострадали от рук юриста-риэлтора, которая подсовывает долговые расписки.

Йошкаролинка Наталья Зайцева рассказала, что хотела вместе с партнером взять в аренду помещение, чтобы открыть частный детский садик.

- 20 февраля я и напарница пришли в помещение на улице Строителей, куда пригласила юрист-риэлтор. Мы осмотрели помещение, проверили его. Нам все понравилось. Риэлтор дала на подпись два договора. Один документ был полностью открыт: в нем не было акта приема и передачи недвижимости. Когда мы подписывали второй договор, риэлтор отгибала только уголки листа, где надо было расписаться.

Сразу после подписания бумаг, юрист-риэлтор потребовала 40 тысяч за аренду. Наталья удивилась, ведь такой договоренности не было.

- Она стояла на своем: дала нам время до 14 часов дня. Мы предложили отдать 20 тысяч в этот день, а остальные – в конце недели. С таким предложением она не согласилась. Тогда мы потребовали аннулировать договор. Спустя три месяца нам приходит повестка в суд: оказалось, что мы якобы должны за аренду помещения, хотя мы им не пользовались. Оказалось, что акт приема и передачи был во втором договоре.

Уже год продолжаются судебные разбирательства. Долг Натальи накопился до 300 тысяч рублей. Но йошкаролинка не собирается сдаваться.

Напомним, что ранее портал рассказывал, есть ли шанс доказать мошенничество.  Также разыскивается йошкаролинка, задолжавшая более 1,5 миллионов рублей.

А как часто облманом заставляли подписывать документы вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости