Житель Марий Эл попросил у полпреда помощи в строительстве стадиона

Житель Марий Эл попросил у полпреда помощи в строительстве стадионаАппарата ГФИ по Марий Эл/жалоба мужчины к полпреду в ПФО

Теперь министр спорта взял на контроль вопрос о строительстве коробки

25 марта полпред по Марий Эл провел прием граждан, на который пришел нас соотечественник. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата ГФИ по Марий Эл. 

В понедельник житель Козьмодемьянска обратился к представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александру Давыдову с проблемой. Он попросил содействие в строительстве стадиона, а также приобретении и установке спортивного оборудования.

- Причем, мужчине сразу же дал разъяснение и.о. министра спорта Марий Эл Юрий Баскаков, что строительство стадиона-хоккейной площадки закончат к 1 октября. А установка спортоборудования пройдет до 1 декабря. 

Полпред в свою очередь попросил министра взять на контроль все мероприятия и доложить ему итоги работ. 

Житель республики поделился своим мнением с редакцией по поводу строительства площадки: 

- Строительство площадки это хорошо, но хотелось бы чтобы она была по ГОСТу, а не тяп-ляп построена. Много жителей города хотят заниматься спортом, играть в футбол и хоккей. Мы очень ждем октября, когда сможем полноценно играть на ней, - сказал Евгений Незабудкин. 

Решение вопроса находится на контроле полпреда в ПФО Игоря Комарова.

Портал pg12.ru  сообщал, о том, что на спортивный стадион выделили 3 миллиона 96 тысяч рублей. Контролировать строительство будет администрация Козьмодемьянска.

Ранее сообщали, что в Марий Эл появится новая автодорога за 27 миллионов рублей, а также о том, как ремонт канализационного коллектора в Марий Эл обойдется в 10 миллионов рублей.

Как часто вы занимаетесь спортом? Ответ оставляйте в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости