В Волжском районе Марий Эл не будет мусороперерабатывающего завода

В Волжском районе Марий Эл не будет мусороперерабатывающего заводаpixabay.com/в мэрии Волжска обсудили проект мусоросортировочной линии

Строительство даст больше рабочих мест в городе

В Марий Эл не будет завода по переработки мусора, но будет другое производство. Об этом говорили на утреней планерке мэра Волжска.

На планерке мэра, 18 марта, уже не в первый раз обсуждался вопрос по вывозу ТБО и порядок размещения контейнеров.  Кстати, много необоснованных слухов в городе по поводу строительства мусороперерабатывающего завода. Никакого подобного производства на территории Волжска не будет. 

Для того, чтобы обеспечить современный уровень сортировки мусора, будет построена мусоросортировочная линия, отвечающая самым высоким технологическим и экологическим требованиям.

В результате сортировки будут отобраны те виды отходов, которые могут обрести вторую жизнь — бумага, картон, пластик, стекло, металлы. Они будут отправлены на переработку в другие регионы. Оставшиеся отходы в безопасном виде без всякого сжигания будут отправлены на полигон для захоронения.

Причем на линии будут работать люди, то есть ее строительство даст новые места. 

Сортируете ли вы мусор дома? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости