Мэрия Йошкар-Олы не "защитила" предпринимателей от необоснованных проверок

Мэрия Йошкар-Олы не "защитила" предпринимателей от необоснованных проверокpixabay.com / хотя достаточно было внести данные в реестр

Мэру города внесли представление, которое сейчас рассматривается

Прокуратура Йошкар-Олы заметила, что комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города нарушил закон. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного органа.

С 1 января 2017 года администрации городов должны в Едином реестре проверок рассказывать о проверках в хозяйствующих субъектах. Это федеральная система и туда вносят информацию о всех плановых или внеплановых проверках. 

—В этой системе также говорится о принятых мерах устранения последствий нарушений или их пресечения. Такая информация помогают предпринимателям защититься от необоснованных проверок в будущем, однако главный специалист КУМИ не внес данные о плановой и внеплановой проверке одной городской компании, а также о результатах, - поясняют в прокуратуре.

Такое нарушение стало поводом для возбуждения дел об административном правонарушении. Сотруднику вынесли предупреждение, а мэру Йошкар-Олы внесли представление, которое сейчас рассматривают. Прокуратура будет контролировать весь процесс до полного устранения всех "косяков". 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы могут пожаловаться на состояние дорог в мобильном приложении, а также о том, что прокуратура проверила «йошкар-олинское гетто».

А как часто вас защищают? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости