В Марий Эл осужденный совершил преступление в колонии из-за ненадлежащего надзора

В Марий Эл осужденный совершил преступление в колонии из-за ненадлежащего надзораpixabay.com/совершил преступление

16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Йошкар-Олы обнаружила нарушения надзора и контроля за осужденными в исправительном учреждении.

Выяснилось, что сотрудники УФСИН должным образом не осуществляли контроль над осужденными, которые были направлены на работу в цех деревообработки. Из-за этого нарушились трудовая дисциплина, режим осужденных и правила внутреннего распорядка, что привело к совершению преступления одним осужденным.

- В адрес начальника УФСИН России по Республике Марий Эл внесено представление об устранении нарушений закона. 16 должностных лиц службы исполнения наказания привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали в прокуратуре РМЭ.

Напомним, что сотрудница УФСИН в Марий Эл: «Своих детей просила не "моросить"». Также житель Марий Эл получил тюремный срок за «прогулы».

А как часто нарушают дисциплину у вас на работе? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости