В Марий Эл пройдет Зимний фестиваль ГТО

В Марий Эл пройдет Зимний фестиваль ГТОunsplash.com/йошкаролинцы будут сдавать нормативы, чтобы получить значки ГТО

До начала мероприятия нужно зарегистрироваться и пройти комиссию

Йошкаролинцы будут сдавать зимний нормативы ГТО. Сообщает Управление по физической культуре и спорту. 

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет 10 марта на базе «Корта». Но перед началом мероприяти необходимо пройти комиссию по допуска, которая начнет работу в 8.30 и завершит в 9.30. 

— Нужно отметить, что для участия в выполнении нормативов комплекса ГТО и получения знаков ГТО участникам необходимо зарегистрироваться на сайте GTO.RU и получить персональный ID - номер участника, - сообщает пресс-служба. 

К участию допускаются жители Марий Эл относящиеся к I – ХI ступеням комплекса ГТО.

Командный зачет проводится в группе:

  • семейные команды (в составе: 1 – ребенок, 2 родителя (отец, мать, либо законные представители ребенка), 1 – дедушка или бабушка.

Участники среди семейных команд допускаются в следующих возрастных группах:

  • дети 9-10 лет (вторая ступень комплекса ГТО);
  • родители 30-49 лет (седьмая и восьмая ступени комплекса ГТО);
  • бабушки или дедушки 50-69 лет (девятая и десятая ступень комплекса ГТО).

К участию в выполнении нормативов комплекса ГТО допускаются участники при наличии:

  1. Свидетельства о рождении или оригинал паспорта на каждого участника;
  2. Медицинского заключения;
  3. Именной заявки или заявки организации на участие (в заявке обязательно указание ID-номера участника) и, при необходимости, разрешения родителей (законных представителей).

Для участия в командном первенстве необходимо направить предварительную заявку по установленной форме на е-mail – gtomari@mail.ru.

Участники, выполнившие нормативы будут награждены знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак». Победители и призеры среди семейных команд награждаются дипломами и медалями.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле пройдет благотворительный "мандариновый забег". Также каратистка из Марий Эл после дисквалификации забрала «серебро»на чемпионате России. Также юные хоккеисты Марий Эл попали на Всероссийские соревнования.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости