Каратистка из Марий Эл после дисквалификации забрала «серебро» на чемпионате России

Каратистка из Марий Эл после дисквалификации забрала «серебро» на чемпионате Россиифото Татьяны Сергеевой/девочка заняла второе место

Всего в чемпионате участвовало больше 100 спортсменов

Жительница Марий Эл Марта Сергеева 23 февраля на 10 чемпионате России по версии WKC по каратэ завоевала две серебряные медали. Об этом рассказала Татьяна Сергеева.

Такая маленькая, а уже способная девочка поборолась с 19 соперницами со всей России в категории индивидуальная ката «девочки 8-9 лет», где завоевала серебряную медаль. Но, к сожалению, малышку дисквалифицировали.

- Она сначала в своей категории «5-6-7 лет» выступала, заняла второе место и была заявлена в категорию «8-9 лет», потому что уровень подготовки может сравнится и с девочками 8-9 лет Выступила, заняла второе место, но ее дисквалифицировали после присуждения места, - рассказывает мама Татьяна Сергеева.

Но это не сломило юную спорстменку. Девочка «собралась» и завоевала 2 серебряные медали в категории индивидуальное ката «девочки 5-6-7» лет и командном ката «девочки 8-9 лет».

- В своей категории Марта уступила спортсменке из Перми на 0,1 балла. Теперь у дочери в «копилке» достижений уже 52 медали, - поделилась Татьяна Сергеева.

Отметим, что в 10 Чемпионате России приняли участие больше 1000 спортсменов из Казахстана и 28 регионов России.

Напомним, что юные хоккеисты Марий Эл попали на Всероссийские соревнования. Также в Марий Эл открыли обновленный Центр физической культуры и спорта.

А в каких соревнованиях участвовали вы? Ответ в комментарии под новостью.