Как жителю Марий Эл избавиться от слежки за смартфоном

Как жителю Марий Эл избавиться от слежки за смартфономpixabay.com / нужно тщательно следить за разрешениями

Мессенджерам нужно ограничить доступ к микрофону

В Роскачестве рассказали о том, как можно обезопасить себя от прослушки телефона. Об этом сообщают Известия

Как поясняют специалисты, собирать данные могут совершенно безобидные приложения. Пользователя должно насторожить то, что установленная программа просит разрешения, далеко не естественные для него.

Для начала нужно понимать, какие приложения могут использовать камеру, микрофон, геолокацию, контакты и фотографии, а какие нет. Специалисты советуют проверить в настройках все имеющие доступы. 

Красивые номера МТС, Мегафон и Билайн - https://sim-trade.ru/tariff/megafon/

Также стоит ограничить доступ к микрофону и записи голоса для мессенджеров, чтобы не посылать голосовые сообщения и команды. Помимо этого нужно устанавливать приложения из официальных магазинов, обновлять операционку и обратить свое внимание на Android до версии 6.0 и посмотреть на список приложений и их прав. 

—Помимо этого можно узнать о прослушке, если телефон находится в состоянии покоя и у него греется батарея без видимых причин. Он также может разряжаться очень быстро, либо вести себя неадекватно, а также у вас, если будут прослушивать телефонные разговоры, связь может ловить даже в подвале. Если такое происходит, то стоит сбросить разрешения приложений, - рассказывает йошкаролинец Егор Шабалин.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как компьютеры жителей Марий Эл подвержены "смертельному" вирусу, а также о том, как батареи смартфонов йошкаролинцев "съедают" вирусные приложения.

А что вы думаете по поводу прослушки вашего телефона? Свое мнение оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости