Срок за детей: Жительницу Марий эл хотят посадить за отсутствие материнского инстинкта

Срок за детей: Жительницу Марий эл хотят посадить за отсутствие материнского инстинктаpixabay.com / она задолжала детям более 150 тысяч рублей

Даже тюрьма не помогла изменить отношение к дочерям

В Марий Эл алиментщицу повторно привлекают к уголовной ответственности. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП по Марий Эл. 

В ведомстве расскзаывают, что 24 марта жительницу Куженерского района ограничили в родительских правах. С того момента она не выплачивает долг своим двум маленьким дочкам 2010 и 2013 годов рождения. 

—Женщину лишили родительских прав 31 октября 2017 года из-за ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей, а также отрицательного влияния на их психику. Она очень часто выпивала и продолжает пить. Алименты она никак не платит, найти работу она не пытается и на сегодняшний день она должна детям больше 150 тысяч рублей. В 2018 году суд назначил принудительные работы сроком на 5 месяцев, ее принудительно трудоустроили, однако она часто не бывала на работе, - рассказывают в пресс-службе УФССП по Марий Эл. 

В итоге ее уволили, а исправительные работы заменили на лишение свободы сроком на 1 год и 1 месяц.

—Женщина живет в соседнем подъезде от своих дочек, однако она не интересуется ни жизнью своих родных, ни их успехами в школе или садике. Даже после того, как она вернулась из тюрьмы, то отношение к своим дочкам никак не изменилось. В феврале вновь возбудили уголвное дело по статье 157 и сейчас материалы переданы прокуратурой в суд, - добавили в ведомстве.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл увеличится число семей, которые получат выплаты на первенца, а также о том, как в Йошкар-Оле снесут здание детского садика. 

Насколько хорошо вы общаетесь с родными? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости