В Марий Эл увеличится число семей, которые получат выплаты на первенца

В Марий Эл увеличится число семей, которые получат выплаты на первенцаPixabay.com/больше семей получит соцвыплату

Изменения по выплатам запланированы в 2020 году

Министр социального развития в Марий Эл Ольга Федорова рассказала, что поддержка государства на федеральном уровнем с 2018 года помогла повысить рождаемость в республике.

На сегодня ежемесячные выплаты на первого ребенка получают те семьи, доходы которых не превышают полтора прожиточных минимума на человека, а уже с 2020 года под эту категорию попадут люди, чьи доходы составляют 2 прожиточных минимума на человека.

«Если посмотреть на цифры нашей республики, то доход на человека в семье будет превышать 19,5 тысяч рублей. Это очень хорошая поддержка. Если на сегодня к нам обратились за данной мерой соцподдержки порядка 65 процентов всех семей, у которых родились первенцы, то с учетом изменений, предложенных Президентом, у нас будет более 72 процентов семей, имеющих право на получение соцподдержки. Как будут внесены изменения в федеральное законодательство, мы, как министерство, будем готовы эту меру исполнить», - рассказала министр Ольга Федорова.

Напомним, что многодетные семьи Марий Эл получат по 450 тысяч рублей. Также в Марий Эл многодетным семьям будут «дарить» квадратные метры.

А сколько детей у вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости