В Марий Эл многодетным семьям будут «дарить» квадратные метры

В Марий Эл многодетным семьям будут «дарить» квадратные метрыPixabay.com

Закон коснется только семей, где 7 детей

В Государственную Думу внесли предложение, направленное на помощь многодетным семьям. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета».

Они хотят помочь решить жилищную проблему семьям, в которых семь детей и больше. Причем не имеет значение свои они или усыновленные.  Однако им нужно не менее 10 лет проживать в сельской местности.

Чиновники предложили предоставлять таким людям единовременные субсидии на приобретение или строительство жилья.  Как сообщается, в пояснительной записке, общая площадь должна будет соответствовать норме, которая в большинстве регионов 18 квадратных метров. То есть получается, что для каждой семьи – 162 квадратных метра. А стоимость одного квадратного метра не должна быть ниже среднерыночной в регионе.

Йошкаролинка Ирина Торпина не может однозначно сказать, как она относится к этому законопроекту:

– С одной стороны, это хорошо! Помогать семьям, где столько детей нужно. Я считаю, что это почти подвиг вырасти столько детей, прокормить их, дать хорошее образование и воспитание. Но с другой стороны, я не сомневаюсь, что появятся и такие люди, для которых дети станут способом получения дополнительных квадратных метров. Чтобы ввести этот закон в действие, нужно тщательно продумать все этапы и шаги к достижению поставленной цели.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле мамы и папы смогут вместе «уйти» в декрет.

А что вы думаете об этом законопроекте? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости