Йошкаролицы могут поучаствовать в «Лабе» вместе со всем миром

Йошкаролицы могут поучаствовать в «Лабе» вместе со всем миромpixabay.com

Вход на мероприятия только после регистрации на сайте

9 февраля в Йошкар-Оле пройдет акция «Открытая лабораторная». Об этом сообщает пресс-служба ПГТУ.

В 30 странах мира пройдет массовая акция по проверке научных знаний, в Йошкар-Оле она тоже будет. Она приурочена ко Дню российской науки.

— «Открытая лабораторная» – это увлекательная проверка своих представлений о мире через призму физических, химических и биологических знаний. Какова точность самой современной аппаратуры и восстанавливаются ли нервные клетки? Куда придешь, если идти по красной стрелке компаса? Кто изобрел рецепт «менделеевской» водки? «Лаборантов» ждут 25 вопросов о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем. В том числе – «юбилейная» рубрика, посвященная не только «трехмерной» таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии, ведь 2019 год объявлен ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов, - сообщает пресс-служба университета. 

Принять участие в «Лабе» – то есть стать «лаборантом» – сможет любой желающий старше 12 лет. Нужно отметить, что проверить свои базовые представления в физике, биологии, химии и астрономии можно будет и онлайн - на сайте laba.media. В столице Марий Эл такой площадкой станет Волгатех.

«Лаборантам» чтобы ответить на все вопросы дается 30 минут, после «завлабы» назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. 

Мероприятие начнется в 10.00 в первом корпусе ПГТУ, но перед тем, как прийти нужно зарегистрироваться на сайте.

С 2017 года этот проект проходит в феврале в честь Дня российской науки. В прошлом году «лаборантами» стали 41 тысяча человек в 10 странах мира и в 65 городах России. 

На сколько хорошо вы знаете физику, химию и другие науки? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что австралийские ученые не нашли доказательств полезности завтрака для снижения веса. Кроме того, британские ученые составили ТОП 5 продуктов, снижающих риск смерти от болезней сердца 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости