Британские ученые составили ТОП 5 продуктов, снижающих риск смерти от болезней сердца

Британские ученые составили ТОП 5 продуктов, снижающих риск смерти от болезней сердцаPixabay.com

Среди них есть рыба

Британские ученые рассказали о 5 самых полезных продуктов для сердца. Об этом сообщает интернет-издание Российская газета.

Одна из самых распространенных причин смертности в России – это сердечно сосудистые заболевания. Британская диетическая ассоциация провела исследования и выявила продукты, которые полезны для сердца.

Каждая ежедневная порция цельнозерновых продуктов снижает риск преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 9 процентов. Ученые включили в список коричневый рис, макароны из цельнозерновой муки, овсяную кашу, ражаной хлеб и лебеду.

 Каждый день нужно есть бобы, потому что они богаты клетчаткой, которая образует на стенках сосудов своеобразный «гель», который связывается холестерином и снижает ее усвоение организмом. А, как известно, холестерин – главный «помощник» заболеваний сердца. Если употреблять бобы каждый день (около 130 граммов), то можно снизить уровень плохого холестерина на 5 процентов.

В список полезных продуктов также попали фрукты и овощи, в которых есть клетчатка. Кроме того, в них есть калий способствует контролю за кровяным давлением.

Не стоит забывать о полезных свойствах рыбы, в которой содержится омега-3 жиры. Они укрепляют сердце. В рыбе также содержатся калий и витамины В6 и В12. Согласно мнению специалистов, то если есть этот продук 4 раза в неделю, то можно снизить риск сердечного приступа на 21 процент.

Напоним, что ранее на портале сообщалось о том, что ученые нашли способ обезопаситься от рака.

А что вы обычно едите? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости